R$ 3.100.000Venda
189m², reforma descolada no Jardim América
189 m² Área útil251 m² Área total2 Dormitórios2 Suítes3 Banheiros1 Vaga
Descrição
Estamos na Alameda Franca, entre a Haddock Lobo e a Bela Cintra, num prédio discreto e elegante com um ótimo espaço se recuo.
Esse quarteirão da França está consolidado e não haverá novas construções por ali.
A reforma atual aproveitou o espaçamento da planta quadrada para abdicar de um dos 3 quartos da configuração original e criar 2 super suítes com closet.
A cozinha foi integrada com a sala, uma estante vazada separa os dois ambientes, na área funcional uma ilha central totalmente equipada com marcenaria por todo o espaço.
Na entrada do apto temos o lavabo e na sequência a sala com 2 ambientes e janelas de uma parede a outra e como o apartamento está em andar alto é possível assistir ao por do sol desse ambiente.
1 vaga fixa de garagem.
Edifício dos anos 70 com 16 andares e 2 apartamentos por andar.
Endereço
Alameda Franca - Jardim América
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 3.050,00IPTU (mensal): R$ 686,00Valor do m²: R$ 16.402,12